2017初一新生报名摇号 | 信息化设备报修系统 | 学籍信息登记系统 | 电子备课系统 | 信息技术学习系统
您现在的位置:攀枝花二十五中小>> 教育科研>> 课堂改革>> 正文内容

教科室第5周工作安排

作者:阳光教科室 来源: 发布时间:2018年03月27日 点击数:

1、第六周“1-2-1高效课堂”学科课型模式赛课学科为语文、化学、体育、生物、美术、政治。

2、备课组有调整“1-2-1高效课堂”学科课型模式赛课时间的,请作好安排,所有学科务必在第九周内(429日前)完成。

3、青年教师于第5周星期二(327日)下班前将本期手写教案、听课记录交到教科室(大渡口交420室、阳光校区交4002室、花城校区交z212室)。

4、毕业年级各学科备课组长星期三(328日)下班前上交“复习课课堂评价标准”到教科室。

5、东区教育局第5周教研安排

东区教育体育局20183月学科课型模式全员培训,初中本周共11

个学科,注意培训时间,准时参训,不得缺席,具体安排见下表。

学科

培训内容

参加人员

时间

地点

小学语文

阅读课型模式

全体小学语文教师

32783011:00

25中小阳光校区

小学数学

图形认识课型模式培训

全体小学数学教师

32883011:00

小龙珠校区

小学英语

阅读课课型模式培训

全体小学英语教师

32815:00—17:30

一小

初中语文

名著导读课型模式培训

全体初中语文教师

32883011:00

凤凰小学

初中数学

几何推理课型模式培训

全体初中数学教师

32715:0017:30

25中小花城校区

初中英语

阅读课课型模式培训

全体初中英语教师

328 15:00---1730

十九中小密地校区

物理

科学实验课课型模式培训

全体初中物理教师

329 15:00---1730

25中小花城校区

化学

元素及其化合物课型模式培训

全体初中化学教师  

33083011:00

十九中小密地校区

历史

历史事件与历史现象的解释课型模式培训

全体初中历史教师

32883011:00

区教体局七楼会议室

地理

学习和探究区域地理基本方法课型模式培训

全体初中地理教师

32983011:00

区教体局七楼会议室

生物

概念学习课型模式培训

全体初中生物教师  

32683011:00

十九中小密地校区

初中道德与法治

法律课型模式培训

全体初中道德与法治教师

32783011:00

区教体局七楼会议室

中小学音乐

中小学唱歌课课型模式培训

全体中小学音乐教师

3298:30-11:00

十九中小密地校区

中小学美术

中小学造型与表现课型模式培训

全体中小学美术教师

328 15:00---1730

凤凰小学

中小学体育

中小学体育技术模式培训

全体中小学体育教师

43830-1130

25中小阳光校区

备注:因327日区体育教研活动安排时间与小学语文时间冲突,为了便于学校教学安排特将体育教研活动更改为43日上午。

东区教育体育局2018年3月学科课型模式全员培训安排表

 

 

学科

日期

教研活动主要内容

组织

主讲人

参加人员

活动地点

体育

3.27

星期二上午

学科课型模式培训及课型模式改革研讨课习

陈星钢

姚凯

官军

全体体育教师

25中小阳光外国语学校

 

6课堂教学改革“学科课型模式”赛课暨党员“亮身份,做表率,树形象”赛课安排表(第5周)

星期

节次

学科

主讲人

班 级

校 区

听课领导

备注

2

英语

李昕琦

7·10

大渡口

王科

 

3

美术

王培微

4年级

大渡口

王科

 

4

美术

刘忠

7·12

大渡口

王科

 

3

物理

李淑惠

八年级5班

花城

黄军

 

5

物理

黄玉洁

八年级21班

花城

罗小勇

 

6

物理

宫清晨

八年级12班

花城

张国信

 

7

物理

王春云

八年级09班

花城

刘祝君

 

3

物理

吴飞

八年级16班

花城

刘祝君

 

5

英语

刘冰

八年级01班

花城

罗小勇

 

 

7、课堂教学改革“学科课型模式”青年教师汇报课暨党员 “亮身份,做表率,树形象”汇报课安排表(第5周)

星期

节次

学科

主讲人

班 级

校 区

听课领导

备注

4

历史

沈茜

八年级5班

花城

黄文全

 

5

语文

林园梅

七年级20班

花城

 

张国信

 

4

英语

聂雪娇

7·16

大渡口校区

龙秀华

 

1

英语

王钰鑫(党员)

7·2

大渡口校区

陶艳

 

2

英语

王玲

6·1

大渡口校区

赵月

 

3

英语

陶艳新

7·17

大渡口校区

李桂英

 

4

英语

罗晓玲(党员)

7·11

大渡口校区

钟兴琼

 

6

地理

龚杰林

7·14

大渡口校区

卢靥

 

2

英语

陈海霞

6·2

大渡口校区

陶艳

 

3

英语

杨明珠

7·3

大渡口校区

陶艳

 

3

英语

黄雪(党员)

7·18

大渡口校区

钟兴琼

 

6

历史

黄一夫

7·15

大渡口校区

肖莹

 

二十五中小学校教育集团教科室

                               2018323